메뉴바로가기 본문바로가기

ABOUT KYUNGWOON 학교소개

캠퍼스안내 / 스쿨버스시간표경운대학교에서 여러분의 꿈을 펼치세요.

HOME > 학교소개 > 캠퍼스안내 > 스쿨버스시간표

  • 2학기 스쿨버스
  • 스쿨버스 노선도
  • 대중교통

□ 통학버스 대구노선 시간표 (2019년 4월 9일 시행)

○ 대구 시내노선 시간표(1교시 등교)

시간표
  강산아파트
대구은행앞
롯데백화점
상인점
서부정류장사거리
파로니아가구점앞
7호광장
삼성동물병원앞
북부정류장육교 밑
신한은행 앞
교육관

이후
대구순환선
대곡1호   07:30 07:40 07:50 08:00
대곡2호 07:30 07:40 07:50 08:00 08:10
  성서병원앞     성서홈플러스  
성서1호 07:30     07:45  
성서2호       07:50  
  대구은행본점
(수성우체국 옆)
대백프라자
택시승강장
대구
콘서트하우스
북구청정문앞
버스정류장
수성1호 07:30 07:40 07:55 08:00
  수성동아백화점
정문앞
만촌2동
행정복지센터앞
대구공항앞
버스정류장
복현오거리
윤안경앞
수성2호 07:30 07:45 08:00 08:05(출발)

○ 대구 순환선 시간표(등교, 하교)

시간표
교육관 출발 경유 학교 도착
07:50 08:35
07:55 08:40
07:55 칠곡3지구 08:50
07:55 칠곡3지구 08:50
08:10(대곡롯데상인) 08:55
08:15(대구은행본점) 09:10
08:20(대곡강산) 09:15
08:20 09:05
08:25(성서홈플러스) 09:10
08:25(수성동백) 09:15
08:30(성서병원) 09:15
08:30 09:10
08:35 09:20
09:30 칠곡3지구 10:20
09:35 10:20
09:35 10:25
09:40 10:25
10:25 11:15
10:25 11:15
11:30 12:15
11:30 12:15
13:30 14:15
14:30 15:15
15:00 15:45
15:20 16:05
15:40 16:25
16:00 16:45
16:20 17:05
16:40 17:25
17:00 17:45
17:30 18:15
18:00 18:45
시간표
학교 출발 경유 교육관 도착
학교도착후 출발 인동정류장행 08:55(인동)
09:00(인동)
경유없이
교육관직행
09:30
09:35
10:00
10:05
09:35 10:20
09:35 10:20
10:30 11:15
10:30 11:15
12:40 13:25
13:40 14:20
14:10 14:55
14:30 15:15
14:50 15:35
15:10 15:55
15:30 16:15
15:50 16:35
16:10 16:55
16:40 17:25
17:10 17:55
17:20 칠곡경대병원역 교육관
17:30 교육관 대구은행본점
17:40 교육관 수성동백
17:50 교육관 대곡
18:00 교육관 성서
18:10 칠곡경대병원역 교육관
18:40 교육관
19:00 칠곡경대병원역 교육관
20:00 칠곡경대병원역 교육관
21:00 칠곡경대병원역 교육관
21:30 반월당역(종점)
22:35 교육관

■ 교육관경유노선: 태전교 → 관음동 제일맨션 → e편한세상아파트 앞 → 동명사거리 → 학교
■ 칠곡3지구 경유노선: 태전교 → 네오시티프라자 → 동천교네거리(2지구다이소앞) → 동평중학교 옆 부영3단지 버스정류장 → 동화골든빌 버스정류장 → e편한세상아파트 앞 → 동명사거리 → 학교

□ 통학버스 구미노선 시간표 (2019년 4월 9일 시행)

○ 구미 시내노선 시간표

시간표
등교 버스 시간표
출발지점 출발시간 도착시간
사곡역(인동경유) 08:25 09:20
구미역(인동경유) 08:25 09:15
08:30 09:20
형곡동(인동경유) 08:25 09:20
08:30 09:25
곡동1
(봉곡축산식육도소매출발)
(구미역경유)
08:25 09:15
10:05 11:10
16:35 17:30
18:55 19:50
봉곡동2
(원호삼거리출발)
(옥계경유)
08:25 09:00
옥계 09:05 09:20
인동
(옥계 경유)
08:30 09:00
08:40(금요일운행안함) 09:10
08:50 09:20
08:55 09:15
08:55 09:20
08:55 09:20
09:00 09:20
08:55 09:20
09:00 09:25
09:00 09:25
09:50 10:15
09:55 10:20
09:55 10:20
11:50 12:10
11:50 12:10
13:00 13:20
13:40 14:05
14:20 14:45
14:50 15:10
15:10 15:30
16:05 16:30
16:40 17:05
17:05 17:30
17:40 18:10
18:00 18:30
18:30 19:00
18:50 19:20
19:05 19:35
20:45 21:05
22:10 22:30
인동
(확장단지 경유)
08:50(사곡역) 09:10
09:50 10:20
10:55 11:25
10:55 11:25
12:45 13:15
16:25 16:50
17:50 18:20
19:30 20:00
시간표
하교 버스 시간표
목적지 출발시간 도착시간
인동
(옥계경유)
경유없음 09:55
경유없음 09:55
경유없음 09:55
11:30 11:50
11:30 11:50
12:40 13:00
13:20 13:40
14:00 14:20
14:30 14:50
14:50 15:10
15:40 16:05
16:20 16:40
16:40 17:05
17:10 17:40
17:30 18:00
18:00 18:30
18:20 18:50
18:40 19:05
20:20 20:45
21:50 21:10
22:35 구미역종점
인동
(확장단지 경유)
08:50 09:20
09:30 09:50
10:30 10:55
12:20 12:45
16:00 16:25
17:20 17:50
19:00 19:30
봉곡동3 09:15(구미역경유없음) 10:00
15:40 16:35
18:00 18:55
20:00 20:55

■ 사곡동: 사곡역 건너 노블리스모텔 앞 → 순천향병원 건너 우리은행 →인동순환 노선
■ 구미역: 오성저축은행앞 → 미터미널인근 삼익피아노앞 → 신평버스정류장 → 금오공고 버스승강장 → 대구은행공단지점앞 → 인동순환노선
■ 형곡동: 형곡조일월드빌 → 구미시청앞 피자헛 → 동화백화점 인근 다이소 앞 → 구미터미널 인근 삼익피아노 앞 → 신평버스정류장 → 금오공고 버스승강장 → 대구은행 공단지점 앞 → 인동순환 노선
■ 인동(옥계경유): 인동정류장 → 황상신화아파트앞정류장 → 옥계 맥도날드前100m→ 대백삼거리앞 → 학교
■ 인동(확장단지경유): 인동정류장 → 황상신화아파트앞정류장 → 옥계맥날드앞前100m→ 4공단SK주유소(우회전)위쪽(100m) → 신당2리정류장 → 우미린센터럴파크정류장 → 학교
■ 옥계: 옥계 맥도날드앞前100m→ 대백삼거리앞 → 학교
■ 봉곡동1: 봉곡축산식육도소매 → 대구은행봉곡지점 맞은편 → 현대아파트 버스승강장 → 구미역 오성저축은행앞 → 금오여고 맞은편 버스승강장 → 문성3리 버스정류장 → 고아삼우아파트 → 해평오상정미소 → 학교
■ 봉곡동2: 원호삼거리 → 도량3주공버스승강장 → 옥계맥도날드 前100m→ 옥계대백삼거리 → 학교
■ 봉곡동3: 봉곡축산식육도소매 → 대구은행봉곡지점 맞은편 → 현대아파트 버스승강장 → 원호삼거리 → 도량3주공버스승강장 → 구미역 → 오성저축은행앞 → 금오여고맞은편 버스승강장 → 문성3리 버스정류장 → 고아삼우아파트 → 해평오상정미소 → 학교

대구 외곽지역에서 칠곡방면 시내버스 노선

칠곡방면 도착 시내버스 노선번호

노선번호
대표지역 노선번호 출발지 경유지 경유지 경유지 경유지 도착지
성서
대곡
급행 7 대곡지구 계명대
동문
서재
금봉타운
태전역 한국
농어촌공사
칠곡 3지구
성서 527 매곡
(문창역 2)
계명대
동문
용산역 원대역 태전삼거리 동명
남부정류장 724 시지지구 신매광장 수성구청 북부정류장 태전역 관음동
남부정류장 937 시지지구 남부정류장 동대구역 복현오거리 칠곡운암역 관음동
남부정류장 939 사동
(경산시)
대구
스타디움
남부정류장 북대구
세무서
동변
주공그린빌
칠곡 3지구
대곡 706 대곡지구 달서구청 서부정류장 대구역 50사단 칠곡 3지구
대곡 726 대곡지구 상인역 성당못역 북부정류장 태전역 칠곡 3지구
대구은행본점 급행 2 대일리
(가창)
대구은행역 대구역 경북도청 운암초등 칠곡
경북대병원
대구은행본점
수성동아
급행 3 범물동역 황금네거리 2.28기념
중앙공원
북구청 태전삼거리 동명
심신수련장 730 대덕맨션 반월당 북부정류장 태전삼거리 팔거역 동명
앞산공원 750 앞산공원 서부정류장 중리네거리 원대역 태전역 관음동
대구대 708 대구대 반야월시장 동대구역 북구청 태전역 한양산호
아파트
영남대 719 영남대 용계삼거리 대구공항 원대역 칠곡운암역 관음동
성보교통 북구 1 검단동 복현오거리 노원네거리 매천초교 구암역 칠곡
그린빌
도남동 칠곡 2 도남동 50사단 팔거역 팔달역 원대역 노곡동
동명 칠곡 3 동명 칠곡
경북대병원
구암역 칠곡중학교 칠곡
경북대병원
경운대
매천동 칠곡 4 칠곡 3지구 팔거역 한양수정
아파트
태전역 홈플러스
칠곡점
칠곡 3지구

칠곡 3번 우리대학교 운행 시간표

[우리대학교행]

경유지 구암초등학교앞 경유지 동명교통 경운대종점
경유없음 06 : 20 구암역

대구은행 칠곡지점 건너편

칠곡중학교 건너편

칠곡경대병원문 건너편
06 : 51 07 : 31
칠곡경대병원역

칠곡중학교 앞

대구은행 칠곡지점

칠곡운암역
08 : 06 08 : 35 09 : 14
09 : 24 09 : 53 10 : 32
13 : 18 13 : 47 14 : 26
14 : 36 15 : 05 15 : 44
18 : 30 18 : 59 19 : 38
19 : 48 20 : 17 20 : 56

[칠곡행]

경운대 동명교통 경유지 구암초등학교앞 경유지
07 : 49 08 : 29 칠곡경대병원역 건너편

칠곡중학교 건너편

대구은행 칠곡지점 건너편
08 : 58 칠곡운암역

대구은행 칠곡지점

칠곡중학교 앞

칠곡경대병원역
09 : 34 10 : 13 10 : 42
10 : 52 11 : 31 12 : 00
14 : 46 15 : 25 15 : 54
16 : 04 16 : 43 17 : 12
19 : 58 20 : 37 21 : 06
21 : 16 21 : 55 22 : 24